जालंधर में युवक ने पेड़ से फंदा लगाकर दी जान, परिवार ने CIA स्टाफ के SI समेत तीन पर लगाए गंभीर आरोप

जालंधर। गांव जंडू सिंघा में एक युवक ने सोमवार सुबह घर के पीछे पेड़ से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान गांव जंडू सिंघा निवासी तरसेम सिंह के बेटे दविंदर सिंह के रूप में हुई है। घटना के बाद परिवार में मातम छा गया।
परिवार के अनुसार, 18 अगस्त को गांव के ही रहने वाले और CIA स्टाफ में सब-इंस्पेक्टर के पद पर तैनात नवजोत सिंह दविंदर सिंह के घर आए थे। परिजनों का आरोप है कि इस दौरान दविंदर के साथ मारपीट की गई और उसे पुलिस से उठवा ले जाने की धमकी भी दी गई।
परिवार का कहना है कि इस घटना के बाद से दविंदर सिंह मानसिक रूप से परेशान चल रहा था। करीब दो दिन पहले भी उसने आत्महत्या का प्रयास किया था और अपने मोबाइल फोन पर एक वीडियो बनाया था। हालांकि, उस समय परिवार वालों ने उसे समझाकर ऐसा कदम उठाने से रोक लिया था।
लेकिन सोमवार सुबह दविंदर सिंह का शव घर के पीछे पेड़ से लटका हुआ मिला। सूचना मिलते ही परिवार में चीख-पुकार मच गई।
परिजनों के मुताबिक, दविंदर सिंह द्वारा लिखा गया एक कथित नोट भी मिला है। परिवार का दावा है कि इसमें उसने अपनी मौत के लिए CIA स्टाफ के SI नवजोत सिंह, जसकरण सिंह और तनवीर कौर को जिम्मेदार ठहराया है। परिजनों ने मामले की निष्पक्ष जांच करवाने और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। परिवार की ओर से लगाए गए आरोपों और कथित सुसाइड नोट की सत्यता की पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगी।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *